Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 января 2021 года Будьте осторожны! На дорогах Забайкалья наблюдается снежный накат и гололёд!

В связи с выпавшим снегом, на дорогах Забайкальского края наблюдается снежный накат и гололедица. Некоторые участки автодорог могут представлять опасность для водителей и пешеходов.

В связи этим, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья: ограничьте свое передвижение по городу и дорогам края на личных автомобилях.

Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, интервал, дистанцию, сигналы светофора).

Помните, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля и подготовки к поездке. Не пренебрегайте своей безопасностью. Перед длительным переездом в холодное время года заранее позаботьтесь о теплоизоляции кузова или хотя бы капота. Перед поездкой проверьте работу двигателя и аккумулятора, запаситесь топливом, залейте хороший антифриз, утеплите сидения. Положите в багажник автомобиля: стеганые одеяла, теплую одежду, саперную лопатку, буксирный трос, топор, свечи, термос с горячим питьём.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше не занимать руки тяжелыми сумками. Движение «налегке» поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололеда подберите более удачную обувь.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости