Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2021 года В населенных пунктах Усть-Цилемского района в профилактике пожаров вместе с сотрудниками МЧС участвуют представители местного самоуправления

Сотрудники отделения надзорной деятельности Усть-Цилемского района продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жилого сектора в зимний пожароопасный период. Профилактика проводится совместно с представителями районных подразделений пожарной охраны и местного самоуправления.

Работа по предупреждению пожаров проводится как в административном центре района – селе Усть-Цильма, так и в отдаленных населенных пунктах муниципального образования. Инспекторы Госпожнадзора провели рейд по многоквартирным домам Усть-Цильмы, а также побывали в посёлке Новый Бор.

Совместно с главой сельского поселения «Новый Бор» и представителем отдельного поста № 6 пожарной части 151 15-го отряда противопожарной службы Республики Коми проведена адресная противопожарная пропаганда с жителями Нового Бора. Инспектором Госпожнадзора проведены противопожарные инструктажи граждан, представитель противопожарной службы вместе с главой сельского поселения напомнили жителям о недопустимости применения открытого огня и курения в жилых зданиях, обратили внимание на состояние печного отопления и бытовых электронагревательных приборов. Сельчане были предупреждены, что крайне опасно оставлять в свободном доступе для детей зажигалок и спичек. Жителям поселка было разъяснено, что не следует доверять присмотр за топящимися печами детям – малыши, например, просто из любопытства могут заглянуть в топливник и получить ожог.

В ходе таких совместных профилактических рейдов всем жителям Усть-Цилемского района вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны номера телефонов пожарной охраны 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости