Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 января 2021 года 76-летний пенсионер решил узнать, почему дым всегда поднимается вверх и устроил пожар в собственном доме (г.Каргополь)

Сообщение о пожаре в четырёхквартирном деревянном одноэтажном жилом доме по пр.Октябрьский поступило в пожарную охрану Каргополя в 22:42 23 января. Очевидцы сообщили, что видят огонь в окнах квартиры и чувствуют сильный запах дыма. До приезда пожарных из дома вышли четыре человека.

По прибытию на место двух пожарных расчётов ПЧ-30 было установлено, что очаг возгорания находится в квартире №3. Из горящего дома звеньями ГДЗС был спасён пожилой мужчина – плотное задымление уже не позволяло ему покинуть жильё самостоятельно. Пожарные оперативно ликвидировали горение и организовали проветривание помещений. Распространения огня на соседние квартиры удалось избежать.

Как оказалось, в тот вечер 76-летний каргополец решил посмотреть, как распространяется огонь и узнать, почему дым всегда идёт вверх, а не вниз. Около 21:00 он при помощи спичек поджёг дрова на притопочном листе возле печи. Когда огонь разгорелся, пенсионер залил его водой. Через полтора часа мужчина повторил опыт в собственной спальне. С охапки дров пламя перекинулось на кровать пенсионера и на этот раз ему уже не удалось самому справиться с огнём.

В результате произошедшего повреждена комната, помещение закопчено по всей площади. Другие квартиры не пострадали.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости