Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2021 года В Спасском районе сотрудники МЧС России обеспечили безопасность гонок на собачьих упряжках

В селе Кронштадтка Спасского района прошёл Чемпионат Приморского края по снежным дисциплинам ездового спорта –гонки на собачьих упряжках. Трассы соревнований протяжённостью 5 и 8 км проходили по берегу Кронштадтского водохранилища на удалении 20 метров от берега.

Данные соревнования проводятся не первый год, ведь для любителей гонок на собачьих упряжках это единственная возможность поучаствовать в состязаниях, почерпнуть для себя что-то новое и набраться опыта.

Соревнования проходили при поддержке МЧС России по Приморскому краю, представителей МВД, администрации Спасского района и представителей Федерации ездового спорта Приморского края.

При подготовке трассы для соревнований специалистами чрезвычайного ведомства были проведены замеры толщины льда, согласовано и определено безопасное расположение гоночной трассы и обозначены места выхода на лёд, чтобы зимнее увлечение приморцев принесло не только удовольствие, но и было для них безопасным. Все участники соревнований были проинструктированы о мерах безопасности и правилах поведения на льду, а также им были розданы памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Подводя итоги соревнований, президент Федерации ездового спорта Приморского края Алексей Завгороднев поблагодарил спасателей за взаимодействие, серьёзный подход, и оказание помощи в проведении спортивного мероприятия, в которых сотрудники МЧС России по Приморскому краю принимают участие уже не впервые.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 16:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости