Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 января 2021 года В Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича прошли пожарно-тактические учения

Учения являются неотъемлемой частью трудовых будней пожарных города на Неве. Их проведение необходимо для того, чтобы отработать не только тактические действия спасателей, но и грамотное взаимодействие с сотрудниками объекта. Вчера пожарно-тактические учения состоялись в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Большой зал Петербургской филармонии считается одним из лучших концертных залов Европы. В разное время здесь выступали Б. Вальтер, П.И. Чайковский, М.П. Мусоргский и многие другие, а в августе 1942 года здесь состоялось исполнение «Ленинградской симфонии» Д.Д. Шостаковича. По настоящее время Филармония ведет насыщенную концертную деятельность. Одновременно в Большом зале могут находиться более 1500 человек. Согласно легенде прошедших учений, именно там и произошло короткое замыкание электропроводки, из-за которого начался пожар. Большинство находящихся в здании людей покинули его до прибытия подразделений пожарной охраны. Но несколько человек все-таки оказались в «огненной ловушке». Прибывшие к месту «происшествия» спасатели своевременно оказали им помощь. Один из условных пострадавших был эвакуирован с третьего этажа здания при помощи автолестницы. Сотрудники МЧС ликвидировали условное возгорание. Для координации действий подразделений был организован мобильный штаб пожаротушения.

В результате учений был отработан алгоритм действий работников филармонии в случае пожара, а также были отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с представителями объекта.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости