Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2021 года Во Владивостоке сотрудники МЧС России обеспечили безопасность «Народной рыбалки»

В Спортивной гавани Владивостока прошёл фестиваль подлёдного лова «Народная рыбалка». В спортивном мероприятии приняли участие около шестисот детей и взрослых – любителей подлёдного лова. Данное мероприятие стало уже традиционным и проводится из года в год. На льду Амурского залива участники соревнований по рыбной ловле состязались за право быть лучшими в номинациях: «Рыболовная семья», «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Самый взрослый и самый юный участники», «Быстрый бур». Заряд позитива и солнечная погода способствовали проведению долгожданного события.

Во время мероприятия все желающие могли угоститься ухой, приготовленной на мангале корюшкой и кашей.

По итогам победители спортивных состязаний были награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами.

Стоит отметить, что, как и многие жители города, в мероприятии приняли участие сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда.

«Сегодня мы с товарищами выступаем на данных соревнованиях. Боевой дух и сплочённость коллектива помогают нам в совместной ловле рыбы. Я стал инициатором участия в этом мероприятии и взял своих коллег. Рыба подклёвывает, и мы надеемся на победу» – поделился впечатлениями заместитель начальника 9-й пожарно-спасательной части Дмитрий Щебеньков.

«Рыбалкой я занимаюсь первый год Мои товарищи увлекаются этим занятием давно и приобщили к ловле рыбы меня. Я приобрёл снасти. Мы увидели объявление, снарядились удочками, бурами, наживкой и решили приять участие в этой интересной акции, и конечно, же наша дружная команда надеется на успех», – добавил начальник караула 9-й

пожарно-спасательной части Александр Кравченко. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Приморского края заблаговременно готовились к «Народной рыбалке». Тщательное обследование ледового поля позволили обеспечить безопасность праздника. На морской акватории дежурили инспекторы ГИМС и катер на воздушной подушке.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости