Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 января 2021 года Поздравление ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Александра Савукова с Днем образования органов дознания МЧС России

Уважаемые сотрудники органов дознания МЧС России по Рязанской области и ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Именно Вы работаете на пожаре после того, как свою работу завершат огнеборцы. Чтобы установить причину возгорания, Вы проводите на месте происшествия несколько часов, а порой и сутки.

Профессия дознаватель - это очень ответственная, сложная и интересная работа. Невозможно стать хорошим дознавателем, не отдавая себя полностью своей работе. Нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, а ещё уметь понять чужую беду, проникнуться проблемой граждан, пострадавших от огня, и принять все меры, чтобы установить истинные причины пожара.

В 2020 году дознаватели осуществляли прием, регистрацию и проверку сообщений о преступлениях и иных происшествиях, а также в соответствии с уголовно - процессуальным законодательством РФ предварительное расследование по делам о пожарах и нарушении требовании пожарной безопасности.

Всего в прошлом году сотрудниками органов дознания Главного управления МЧС России по Рязанской области были проведены проверки по 1372 сообщениям о преступлениях, связанных с пожарами. По результатам рассмотрения возбуждено 10 уголовных дел, 209 материалов передано по подследственности с органы внутренних дел и СК РФ. По 769 пожарам дознавателями принято решений об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия в деянии состава преступления или события преступления.

Поздравляю всех сотрудников органов дознания ГПН ФПС с профессиональным праздником и желаю всем дознавателям спасательного ведомства России успехов в работе, профессионального роста, дальнейшего совершенствования в служебной деятельности, здоровья и благополучия.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости