Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2021 года «Созвездие мужества – 2020»: МЧС России наградило лучших по профессии в УрФО

Торжественная церемония награждения победителей ежегодного межрегионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2020» прошла в Уральском федеральном округе.

Мероприятие в связи с пандемией проходило в режиме видеоконференции. Участников фестиваля приветствовал заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Супруновский.

«Ежегодно летопись МЧС России пополняется историями мужества и спасения, примерами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев Урала, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный и гражданский долг. Благодарю всех участников фестиваля за ваш вклад в систему безопасности граждан и активную позицию профессионалов», - поздравил номинантов фестиваля генерал Супруновский.

В рамках фестиваля награждены 12 сотрудников, победивших в конкурсе профессионального мастерства на межрегиональном уровне. Среди них свердловчане: пожарный Евгений Миронов (г.Екатеринбург), начальник караула Николай Щибрик (п.Баранчинский), пожарный эксперт Максим Шешин (г.Екатеринбург), спасатель Артем Рублев (г.Екатеринбург), психолог Ольга Хаснулина (г.Артемовский) и специалист в области гражданской обороны и защиты населения Евгений Галиев (г.Екатеринбург).

В номинации «Лучший пиротехник» награжден Андрей Зарипов из Челябинской области. Награды фестиваля «Созвездие мужества» вручены лучшему дознавателю Алексею Прохорову и старшему оперативному дежурному ЦУКС Дмитрию Бовырину из Ханты-Мансийского автономного округа. Курганцы Евгений Зайцев и Александр Бородин стали лучшими в номинациях «Лучший сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы» и «Лучший специалист связи».

Среди подразделений МЧС России в Уральском федеральном округе признаны лучшими: 31-я пожарно-спасательная часть г.Троицка, специализированная пожарно-спасательная часть г.Екатеринбурга, судебно-экспертное учреждение по ХМАО-Югре, государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Челябинской области, Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В конкурсе специальных номинаций лучшими стали добровольный пожарный Андрей Бубликов из Кременкульского сельского поселения Челябинской области, а также команда 305 пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга, победившая в межрегиональных соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

В завершение мероприятия первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Иван Павленко поздравил номинантов с наградами, поблагодарил всех за сотрудничество с МЧС России и огромный вклад в предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, повышение культуры безопасности населения, пожелал успешной реализации новых планов и идей, здоровья и благополучия.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости