Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 января 2021 года Спасатели Службы спасения Якутии эвакуировали больного человека при экстремально низких температурах

21 января около 5 часов вечера в ЕДДС Среднеколымского улуса поступило сообщение о том, что на рыболовецком участке "Вяткино" в 40 км от г. Среднеколымск заболел мужчина, у которого есть жалобы на сильный кашель и удушье. На место для оказания помощи гражданину на двух снегоходах выехала оперативная группа из трех спасателей Среднеколымского поисково-спасательного отряда ГБУ «Служба спасения РС(Я)» с медицинским работником Центра медицины катастроф. По приезду на участок, медицинский работник оказал мужчине неотложную помощь. По результатам обследования было принято решение срочной госпитализации больного. В дальнейшем мужчина был доставлен в Среднеколымскую ЦРБ.

– На улице - 53, а при скорости «Бурана» в 20 км/ч, ощущалось на все - 70. Несмотря на полностью подготовленную технику, двигатели мерзли и начинали давать сбой. Учитывая то, что мы везли больного человека в санях, это очень нас беспокоило, – рассказал спасатель старший группы Иван Бережнов.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает водителям! Будьте внимательны на дорогах, заранее готовьте технику к экстремально низким температурам и не забывайте о взаимовыручке на трассах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

по материалам отдела профилактики

ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости