Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2021 года Сразу несколько пожаров произошло по причине курения в постели

Во Владимирской области сохраняется напряжённая обстановка с техногенными пожарами.

С начала года во Владимирской области произошли 148 техногенных пожаров, за аналогичный период прошлого года - 127. На пожарах погили 9 человек, в прошлом году - 10 человек. Травмированы 4 человека, в прошлом году - 4.Одна из основных причин пожаров в жилье – курение в постели. По этой причине за последние два дня произошли два пожара.

20-го января в 22.25. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: город Владимир, микрорайон Энергетик, ул. Энергетиков, д. 4а. Пожарные оперативно прибыли и ликвидировали пожар в одной из квартир на площади 1 кв.м. Как было установлено, пожар произошёл из-за курения хозяина квартиры в постели. Мужчину, из-за которого произошёл пожар, удалось спасти. Также из подъезда были эвакуированы 12 человек. В результате пожара сгорели постельные принадлежности.

21-го января рано утром по этой же причине произошёл пожар в многоквартирном жилом доме в городе Кольчугино на улице 50 лет Октября. Хозяин квартиры курил в пастели, от этого загорелись пастельные принадлежности. Пожар был ликвидирован подручными средствами. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: курение в постели опасно!

Вышеописанные пожары легко предотвратить, соблюдая простое, но очень важное правило: никогда не курить в постели.

Под воздействием алкоголя опасность возникновения пожара увеличивается. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек может не заметить выпавшего из трубки горячего пепла, непогашенного окурка сигары, оставленной в пепельнице горящей сигареты. А это создает угрозу небольшого судового пожара, который при соприкосновении с находящимися поблизости воспламеняющимися материалами может быстро разрастись.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости