Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2021 года В селе Корткерос открылся учебно-консультативный пункт по ГО и ЧС

21 января, в Корткеросе открыли учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям для подготовки населения, не занятого в сфере производства и обслуживания на территории муниципального образования МР «Корткеросский».

Данный пункт будет функционировать по адресу: с.Корткерос, ул.Советская, 104 «б», в здании бывшего интерната поблизости от Корткеросской школы искусств.

Помещение УКП оборудовано всем необходимым для проведения занятий с населением, имеются различные наглядные и учебно-методические пособия, видео и аудио материалы. Читать лекции будут специалисты с профильным образованием отдела по делам ГОЧС районной администрации.

Одним из первых посетителей центра стал глава муниципального района «Корткеросский» - руководитель администрации Константин САЖИН. Глава района подчеркнул важность данного события и расценил создание учебно-консультационного пункта по вопросам ГОЧС, как фундамент в прочном здании выстраиваемой системы комплексной безопасности населения Корткеросского района.

Занятия для населения будут бесплатными. Первыми начнут обучаться безработные жители Корткеросского района. За ними планируется обучить руководителей разного ранга учреждений и предприятий района. Потом специалистов по вопросам ГОЧС организаций и предприятий. Практика специальной подготовки населения станет постоянной.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости