Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2021 года Сотрудники МЧС России вместе с представителями СМИ провели обследование незамерзающих прорубей и подъездных путей к источникам наружного противопожарного водоснабжения

Мероприятие состоялось на территории Суздальского района

В зимний период сотрудники МЧС России уделяют особое внимание контролю за состоянием источников наружного противопожарного водоснабжения.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, органы местного самоуправления обязаны круглогодично обеспечивать доступ для сотрудников пожарно-спасательных подразделений к забору воды в целях тушения пожаров.

В зимний период времени это обеспечивается установкой и оборудованием незамерзающих прорубей – специальных утеплённых отверстий в водоёмах, через которые можно совершить забор воды и подачу её в очаг возгорание.

Заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления Роман Коркин и инспектор управления надзорной деятельности Артём Авдеев совершили объезд источников в Суздальском районе. Ход проверки освещал областной телеканал «Губерния-33».

В частности, в населённом пункте Суходол прорубь оказалась оборудованным в соответствии с требованиями, и пожарная автоцистерна смогла совершить забор воды. А в населённом пункте Семёновское-Красное, где в октябре 2019-го года произошёл крупный пожар в доме многодетной семьи, не оказалось ни проруби, ни подъездных путей с твёрдым покрытием к водоёму. К слову, при пожаре также возникли трудности с забором воды – автоцистерны буквально увязли в грязи.

Также сотрудники МЧС России посетили населённый пункт Богослово – там в марте 2019-го года на пожаре в частном доме погибли женщина и ребёнок. Тогда пожарные машины испытали сложность с подъездом из-за скользкой дороги. Сотрудники пожарной охраны и пожарного надзора убедились в том, что в настоящее время дорога благоустроена и посыпана песком.

Кроме того, в микрорайоне Оргтруд сотрудники пожарно-спасательной части №3 города Владимира продемонстрировали представителям администрации района процесс оборудования незамерщающей проруби. Сотрудники администрации в свою очередь уточнили правила последующего благоустройства.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости