Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2021 года Заместители Министра МЧС России провели учебные занятия в Институте развития Академии ГПС МЧС России

В Институте развития Академии ГПС МЧС России проходят обучение сотрудники высшего руководящего звена МЧС России по программе профессиональной переподготовки «Деятельность МЧС России в обеспечении государственной и общественной безопасности страны».

Данная программа была разработана профессорско-преподавательским составом Академии по поручению Министра МЧС России Евгения Зиничева и проводится впервые. Целью реализации ее является подготовка должностных лиц, состоящих в федеральном кадровом резерве, и кандидатов к включению в федеральный кадровый резерв МЧС России.

«В рамках программы обучения мы предусмотрели привлечение к учебным занятиям ведущих ученых и практиков, а также заместителей Министра по направлениям деятельности. В этом году курс из 1200 академических часов по профессиональной переподготовке, пройдут 20 офицеров, занимающих руководящие должности в субъектах РФ», – рассказал начальник Академии Вячеслав Бутко.

Открыл занятия первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян, начав с обсуждения со слушателями Института развития общих вопросов функционирования и развития ведомства.

«Повышение квалификации – это основа основ, учиться ни в каком возрасте не поздно, но необходимо учиться осознанно, чтобы принести пользу для своей страны. Раз в Академии проводятся такие занятия, то это лишний раз подтверждает, что мы находимся в центре событий и поступаем абсолютно правильно», – отметил Александр Чуприян.

Далее с лекцией на тему: «Роль правого обеспечения государственной и общественной безопасности» выступил статс-секретарь – заместитель Министра Алексей Серко.

Слушатели института смогли обсудить широкий круг вопросов о приоритетных направлениях финансирования министерства с заместителем Министра Андреем Гуровичем и пообщаться формате «вопрос-ответ» с заместителем Министра Ильей Денисовым.

Сам Институт развития Академии имеет репутацию сложившегося и квалифицированного подразделения, способного на высоком уровне решать задачи по подготовке специалистов высшего управленческого звена для чрезвычайного ведомства страны.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости