Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2021 года Инспекторы МЧС России оказывают консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности

Инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области продолжают оказывать консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах региона. Данная работа проводится в целях реализации комплекса мер по профилактике пожаров, травматизма и гибели людей.

В январе 2021 года очередные мероприятия, организованные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области состоялись на объектах ГБОУ "Дятьковская кадетская школа имения Героя Советского союза И.А. Кашина", ГАУЗ "Дятьковская городская больница имени В.А. Понизова", ГБУЗ "Фокинская городская больница имени В.И. Гедройц" ГБСУСОН "Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Дятьковского района", ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района".

На каждом социально-значимом объекте сотрудники МЧС России провели обследование зданий и помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Были проверены эвакуационные пути и выходы, исправность АПС и СОУЭ, наличие первичных средств пожаротушения, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями. С персоналом учреждений проведены соответствующие инструктажи, вручены памятки по пожарной безопасности.

Кроме того, сотрудниками спасательного ведомства были организованы учебные тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара, во время которых проверялся порядок действий персонала объектов, умение применять индивидуальные средства защиты, знание мест нахождения и правильность применения первичных средств пожаротушения.

Проведение данных мероприятий на социально-значимых объектах крайне важно, так как систематический противопожарный инструктаж и практические тренировки по эвакуации обеспечивают уверенность персонала объектов в своих знаниях.

По информации ОНДПР по городу Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости