Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 января 2021 года Начальник Главного управления МЧС России по Чувашии Валерий Зеленин принял участие во внеочередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике

21 января, Глава Чувашии Олег Николаев провел внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике.

Основной вопрос повестки — профилактика пожаров. В начале года их число возросло. Напомним, только за период с 25 декабря по 10 января в республике произошло 66 пожаров, в результате которых погибли 15 человек. Это вызывает обеспокоенность органов власти.

По данным ГКЧС Чувашии пожары участились в Моргаушском, Порецком и Урмарском районах.

«Подавляющее большинство погибших – мужчины, в основном пенсионеры и безработные», — сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин.

В связи со сложившейся ситуацией на местах предприняты превентивные меры. В зоне особого внимания — неблагополучные семьи, одинокие пенсионеры, а также домовладения с печным и электрическим отоплением, рассказали главы муниципальных администраций.

В муниципалитетах подход должен быть хозяйским, а не чиновничьим, подчеркнул Глава Чувашии. «Наша с вами задача – координировать процесс, исходя из хозяйского подхода. Тогда ситуация будет меняться к лучшему», — сказал он.

Олег Николаев рекомендовал обращать особое внимание на обеспечение превентивных мер пожарной безопасности. Для этого на местах необходимо наладить должное взаимодействие как с представителями органов власти, так и с общественниками.

«Будем усиливаться и материально, чтобы обеспечивать пожарную безопасность и оказывать помощь людям при чрезвычайных ситуациях», — добавил Глава республики.

В ходе заседания также обсуждались вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах.

По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости