Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2021 года Предотвратить пожары в жилье

Холодный январь уже отмечен ростом количества пожаров на территории Балезинского района. Одним из наиболее эффективных способов предупреждения возникновения пожаров и снижения их негативных последствий является разъяснительная работа среди населения.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов совместно с работниками Администрации муниципального образования «Балезинский район» провели профилактические рейды по местам проживания многодетных граждан и семей, находящихся в социально опасном положении.

При проведении профилактических обследований основное внимание уделялось отопительным приборам и электрооборудованию, поскольку именно они чаще всего становятся причинами пожаров. Со всеми жителями проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки по мерам пожарной безопасности.

Уважаемые жители!

Пожары в жилом секторе (дома, квартиры, хозяйственные постройки) очень опасны! Помните, что использование неисправного электрооборудования, печей, а также курение в нетрезвом состоянии может привести к возникновению пожара. Не оставляйте детей без присмотра! И оборудуйте жилье автономными пожарными извещателями – наиболее эффективными помощниками в предупреждении возгораний. Недорогой датчик (стоимость от 300 рублей) работает от батарейки, и сработав от дыма, предупреждает звуковым сигналом об опасности.

В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефонам «101, 112».

Барышников Павел Юрьевич, исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости