Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2021 года Профилактика пожаров - одна из основных задач сотрудников МЧС

Согласно статистике, в зимнее время года число пожаров традиционно возрастает. Чтобы не допустить этого сотрудники МЧС на постоянной основе проводят большую профилактическую работу с населением, которая включает в себя целый ряд различных мероприятий.

Так, например, специалисты надзорной деятельности Кронштадтского района на уходящей неделе провели профилактические осмотры и противопожарные инструктажи с персоналом и проживающими социальных объектов с ночным пребыванием людей. Помимо того, в период холодов были проведены дополнительные инструктажи с лицами БОМЖ, которые в морозную погоду ищут тепла и ночлега на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. В рамках профилактических бесед акцент был сделан на безопасном использовании электрооборудования.

Аналогичная работа по профилактике пожаров проводится и в жилом секторе. Жильцам многоквартирных домов инспекторы МЧС напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электрических приборов, газового оборудования, а также порядок действий при возникновении пожара. Гражданам вручаются памятки, в которых указана необходимая информация о мерах пожарной безопасности, порядке действий при пожаре, а также номера телефонов экстренных служб "01", "101" и "112".

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости