Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2021 года В Главном управлении МЧС России по Тюменской области подведены итоги деятельности Тюменской областной подсистемы РСЧС за 2020 год

Основные усилия были сосредоточены на борьбе с новой коронавирусной инфекцией, предупреждении ЧС природного и техногенного характера, снижении ущерба и гибели людей на пожарах.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области, полковника внутренней службы Артура Аршалуйсовича Хачатряна, открывшего пленарное заседание, в наступившем году главными задачами обозначены снижение количества пожаров в быту, поддержание высоких показателей реагирования, качественная подготовка к пропуску весеннего половодья, повышение качества профилактических мероприятий, реализация мероприятий Основ государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий и пожарной безопасности.

«Планируется усилить работу по информированию, обучению и подготовке всех слоёв населения в области безопасности жизнедеятельности. Конечно же, эта деятельность может быть эффективна только при поддержке руководства области и всех органов власти», - резюмировал он.

«В 2020 году мы отразили все вызовы, что стояли перед нами, - отметил в своем выступлении заместитель Губернатора Тюменской области Вячеслав Михайлович Вахрин. Достойно прошли паводковый сезон, справились с лесными пожарами. Активно совершенствовалась нормативно-правовая база: десятки актов направлены на развитие системы РСЧС. Продвинулись в системах оповещения в совершенствовании системы связи, с формированием необходимых материально-технических запасов. Необходимо выводить на новый уровень противопожарную профилактику: особенно, с учетом последних происшествий, связанных с гибелью и травматизмом детей. Это и современные виды оповещения, повышение культуры безопасного поведения, предотвращение происшествий, связанных с человеческим фактором. Наша главная задача: чтобы такие трагические случаи вообще не происходили».

Андрей Владимирович Михнович, директор Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области высказал мнение по проведенной работе: «Все показатели оперативной обстановки положительные, тем не менее, задачи имеются и они понятны. Формирование фонда защитных сооружений, формирование фонда средств индивидуальной защиты населения -приоритетные задачи. Конечно, основной упор здесь и в реализации областной программы по защите населения и территории, подготовка к циклическим явлениям: паводковым и пожароопасный сезонам. Конечно же, совместная работа с нашими федеральными коллегами по обеспечению пожарной безопасности в нашей области».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости