Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2021 года Установка пожарных извещателей в Доме Милосердия села Высоцкого

Автономный пожарный извещатель - устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Наиболее распространенными являются дымовые автономные извещатели, которые реагируют на концентрацию дыма и прочих аэрозолей, выделяющихся во время горения.

В целях усиления контроля обеспечения пожарной безопасности на объектах предоставления социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста и гражданам, относящимся к категории маломобильных, в Петровском городском округе проведена работа по оборудованию мест проживания граждан данной категории автономными пожарными извещателями.

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями администрации Петровского городского округа посетили Дом Милосердия «Архангельский глас» в селе Высоцком.

С собственниками, обслуживающим персоналом и проживающими на объекте гражданами проведены противопожарные инструктажи с распространением памяток по мерам пожарной безопасности и других средств наглядной агитации.

В помещениях Дома Милосердия были установлены автоматические пожарные извещатели, призванные в случае задымления поднять тревогу и своевременно сообщить о возгорании, чтобы не допустить травмирования и гибели людей. С собственниками объекта проведена профилактическая работа, направленная на решение вопроса об установке стационарной пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт подразделения Пожарной охраны.

Будьте внимательны и осторожны. В случае нештатной ситуации звоните по номеру 01 со стационарного телефона или 101 с мобильного.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости