Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 января 2021 года Уроки «пожарной безопасности» для орловских школьников

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орловскому району регулярно проводятся уроки для школьников. На встречах инспекторы Государственного пожарного надзора обучают ребят основам безопасности жизнедеятельности.

Формирование пожаробезопасного поведения и пропаганда среди несовершеннолетних соблюдения основ безопасности – одна из основных задач МЧС России, которой регулярно занимаются его сотрудники. На днях сотрудники ОНД провели уроки в Троицкой средней общеобразовательной школе.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району провели уроки главной задачей, которых было напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности и обучить основным действиям в случае возникновения пожара. В ходе урока представителям юного поколения напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на улице и в школе – как себя вести в кабинетах и других помещениях, на переменах, – и особое внимание уделили вопросам эвакуации из здания при возникновении пожара и других чрезвычайных происшествий.

Ребятам напомнили, что самое важное при возникновении пожара не терять самообладания и следовать определенным правилам, которые необходимо знать каждому человеку: при запахе гари, виде дыма или огня немедленно вызвать пожарных, предупредить окружающих о возникновении пожара, если очаг возгорания небольшой, то постараться самостоятельно справиться с ним до приезда пожарных, используя воду, песок и даже землю из цветочного горшка. При отсутствии сил и средств для самостоятельного тушения пожара немедленно покинуть помещение, если в результате пожара есть пострадавшие, вызвать скорую медицинскую помощь.

Также они напомнили ребятам правила пожарной безопасности при нахождении дома, и еще раз напомнили присутствующим номера вызова экстренных служб «01» и «101».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости