Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2021 года Профилактические рейды продолжаются. Особое внимание уделяется многодетным семьям

На этой неделе, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Михайловна Раджабова, совместно с представителями администрации МО «Вяземский район» и органами опеки провели установку пожарных извещателей в местах проживания малообеспеченных многодетных семей в Гагарине.

После установки оборудования специалисты подробно рассказали, как работают извещатели, а также отметили, что устройство очень громко подает сигнал при открытом огне, задымлении и тлении, который будет услышан даже при громко работающем телевизоре. Пожарный извещатель помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и незамедлительно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье. «Установив такой прибор в своем доме или квартире, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь» - отметила Марина Михайловна.

В ходе рейда, сотрудник МЧС России провела беседы с родителями и напомнила им, что при обнаружении пожара, в первую очередь, нужно вывести детей в безопасное место, где и остаться дожидаться помощи. Также, младшее поколение вместе со специалистом повторили основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб, а чтобы закрепить полученные знания, Марина Раджабова вручила гражданам памятки и листовки.

Подобные мероприятия проходят с целью повышения пожарной безопасности жилья и сохранения жизни и здоровья населения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости