Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 января 2021 года Необходимый багаж знаний

Сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися Барановского филиала МКОУ "СОШ г. Нариманов" в с. Барановка Наримановского района.

Такие беседы являются крайне полезными для школьников, так как любой из слушателей может задать интересующий его вопрос по пожарной безопасности или по безопасности на водных объектах и получить компетентный ответ.

В частности, государственный инспектор ГИМС Александр Ситалов напомнил ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, а также разъяснил меры безопасности на льду, рассказал, как выглядит прочный лед, как правильно передвигаться по нему. Особый интерес у школьников вызвала информация как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед и что делать, если сам оказался в чрезвычайной ситуации.

Затем, начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Астраханской области Артемий Наумов провел с детьми беседу на тему пожарной безопасности и предупреждению пожаров, рассказал о средствах пожаротушения и что необходимо делать в случае возникновения возгорания. А также напомнил школьникам, по каким телефонным номерам нужно звонить при возникновении пожара.

Подобные занятия наделяют детей багажом знаний, необходимым для принятия решений в экстремальных условиях.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости