Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2021 года Не оставляйте пожилых людей без внимания

Начальник 3 пожарно-спасательного отряда Павел Вячеславович Батраков и начальник ОНД и ПР Нижнеломовского, Спасского и Наровчатского районов Дмитрий Николаевич Болеев провели профилактические беседы с лицами пожилого возраста в Доме ветеранов, расположенном в с. Ива.

К сожалению, многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. Особенно пагубным может оказаться пожар в местах, где одновременно находится большое количество людей, которые могут начать паниковать и тем самым только усугубят свое положение.

Пожилые люди являются одной из наиболее подверженных пожарным рискам группой населения. По мнению сотрудников МЧС, такие мероприятия необходимо проводить регулярно, так как это возможность для пенсионеров получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности.

Сотрудникам и проживающим в Доме ветеранов пожилым людям также напомнили основные причины возникновения пожаров, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости