Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2021 года Профилактический десант прошел по Верхошижемскому району

В конце 2020 года рабочая группа по профилактике правонарушений, созданная при администрации Верхошижемского района, приняла решение проводить в 2021 году на территории сельских поселений района Месячники безопасности.

Так, в январе нынешнего года в Пунгинском сельском поселении проводится единый Месячник профилактики, активное участие в котором принимают сотрудники МЧС - начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Верхошижемского района Александр Скурихин, дознаватель Алексей Смирнов, начальник 34 пожарно-спасательной части Владислав Макаров, а также сотрудники районной и сельской администраций, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, социальных служб.

Работа профилактической группы началась с проведения совещания у главы администрации Пунгинского сельского поселения Всеволода Суркова. Были определены конкретные задачи и направления деятельности, в основном, касаемые профилактической работы в жилом фонде поселения. Далее рабочая группа отправилась на территорию поселения, особое внимание было уделено одиноким престарелым и неблагополучным гражданам, а также многодетным семьям, обследованы источники наружного противопожарного водоснабжения, средства оповещения населения, объекты бюджетной сферы.

Так, при посещении квартир «группы риска» сотрудники МЧС особое внимание уделили печному отоплению, практически в каждом жилом помещении отопительные приборы требуют ремонта, на что жильцам было строго указано и предписано устранить имеющиеся нарушения.

Также были обследованы Дом культуры и школа, с учащимися которой была проведена беседа по соблюдению мер пожарной безопасности. Проверена деятельность местной муниципальной пожарной охраны.

Подводя итоги работы профилактической группы, главный государственный инспектор Верхошижемского района по пожарному надзору с положительной стороны оценил действия всех участников рабочей группы по профилактике пожаров в жилом фонде и на подведомственных объектах, отметил программы по местным инициативам, в которые включаются вопросы пожарной безопасности, ряду руководителей указал на недопущение нарушений требований пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПСЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 08:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости