Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2021 года Экстренное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении на 26 января 2021 года

По данным Приморского УГМС: в связи со смещением активного атмосферного утром и днём 26 января на большей половине Приморского края ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. На юго-востоке края местами пройдут сильные осадки в виде снега, на побережье – с дождём с количеством от 10 до 17 мм за 12 часов и менее (Находкинский и Партизанский городские округа, городской округ Большой Камень и ЗАТО Фокино, Партизанский, Шкотовский, Лазовский и Ольгинский муниципальные районы).

В отдельных районах ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололедные явления и снежный накат на дорогах.

В связи с полученным прогнозом возможны:

- увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта в связи с гололедными явлениями;

- аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, налипанием снега) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад;

- нарушения в работе системы ЖКХ;

-увеличение травматизма среди населения (гололедные явления);

- скопление ледяных масс на кровле домов;

- нарушение в работе транспортного, в том числе междугороднего сообщения.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья соблюдать требования безопасности на период действия предупреждения, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, не оставлять автомобили на обочинах дорог и не препятствовать работе снегоуборочной техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций обращаться по телефонам 101 и 112 или через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости