Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 января 2021 года В г.Свободном пожарные утепляют трубы водовода

В г.Свободном продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с перемерзанием центрального водопровода. На месте чрезвычайной ситуации работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, ее возглавляет заместитель начальника Главного управления Алексей Кононцев.

«Сегодня, 22 января, рано утром в Свободный из Благовещенска прибыли пожарные-спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области и сразу приступили к работе. Вместе с пожарными Свободненского пожарно-спасательного гарнизона и работниками ресурсноснабжающей организации ООО "Дельта" они утепляют трубы и проводят монтаж кабеля подогрева водонесущей линии. Предстоит в максимально короткие сроки утеплить 1260 метров возведенного временного водовода», - рассказал Алексей Кононцев.

Кроме того, пожарные Свободненского пожарно-спасательного отряда ежедневно подвозят техническую воду в резервные емкости двух котельных, отапливающих жилые дома и административное здание, для обеспечения их бесперебойной работы. Оперативной группой Главного управления МЧС России по Амурской области налажено взаимодействие с органами управления и силами РСЧС, осуществляется координация сил и средств при ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации. В ремонтных работах задействованы 9 аварийно-восстановительных бригад. Для оказания помощи пожилым и малоподвижным жителям домов в зоне ЧС привлечены волонтеры волонтерского корпуса Свободного при отделе по делам молодежи, семьи и детства администрации города. В ликвидации последствий ЧС в г.Свободном задействовано 84 человека и 14 единиц техники.

Комментарий: Алексей Кононцев, старший оперативной группы ГУ МЧС России по Амурской области

СКАЧАТЬ

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости