Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2021 года 21 января ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков посетил Пронский, Кораблинский и Ряжский муниципальные районы

На рабочих встречах с главами районов обсудили вопросы развития пожарной охраны, пожарного добровольчества и порядок взаимодействия всех служб при ликвидации последствий ЧС и происшествий.

В Пронском районе Александр Савуков посетил сразу две муниципальные пожарные части – в селе Тырново и в поселке Орловский. После осмотра пожарных частей и беседы с личным составом Александр Савуков. «Делаю вывод: в первую очередь, коллеги нуждаются в надежной технике с большим объемом воды, а также в спецодежде для личного состава», – сказал Александр Савуков. – «И еще до наступления весны вместе с главой администрации района Александром Шаститко эти вопросы мы должны будем закрыть.» В Кораблинском районе Александр Савуков посетил пожарно-спасательную часть № 27 по охране города Кораблино, осмотрел все помещения. Также он посетил Единую диспетчерскую службу района, поинтересовался условиями работы, качеством взаимодействия разных служб и предоставления необходимой информации. Поговорил с главой администрации Кораблинского района Ниной Объедковой. Порекомендовал начать готовиться к весеннему паводку: «Нужно привести в порядок технику к пожарному сезону, поработать с добровольцами, обеспечить их хлопушками, ранцами, помпами, поговорить с сельхозпроизводителями, чтобы провели опашку населенных пунктов».

В Ряжском районе Александр Савуков посетил пожарно-спасательную часть № 29 по охране города Ряжска, встретился с личным составом, познакомился с условиями службы, оснащением подразделения. Он также посетил и познакомился с личным составом Ряжского межрайонного отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество" и провел рабочее совещание с начальником филиала ПСЧ № 29 Государственной пожарной службы по охране города Ряжска Вадимом Широковым, начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ряжскому, Сараевскому, Ухоловскому, Александро-Невскому районам подполковником внутренней службы Виталием Игумновым, председателем Ряжского межрайонного отделения ВДПО Юрием Ларионовым.В администрации Ряжского муниципального района Александр Савуков пообщался с сотрудниками отдела по ГО и ЧС и Единой дежурно-диспетчерской службы Ряжского муниципального района.

В завершении рабочей поездки Александр Савуков встретился с главой администрации Ряжского района Андреем Насоновым и обсудил подготовку к весеннему паводку и пожароопасному сезону 2021 года. Речь шла и о развитии дальнейшего сотрудничества в деле обеспечения пожарной безопасности населения.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости