Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 января 2021 года Специалисты Крымского филиала ЦЭПП провели познавательную игру «Один дома»

19 января специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с участниками Севастопольского регионального отделения МОД «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда» провели познавательную игру с детьми. К участию пригласили учащихся 5 класса образовательного центра имени В. Д. Ревякина. Ребята выполнили ряд занимательных заданий и помогли главному герою, который остался дома один, преодолеть различные опасные ситуации: помочь себе при ожоге, правильно повести себя с незнакомцем, выполнить все необходимые действия при пожаре.

В ходе игры ребята подсказывали герою, как поступить в той или иной ситуации, что наверняка поможет правильно повторить алгоритм действий в случае столкновения с реальной опасностью в быту.

«Такая важная задача, как воспитание у детей культуры безопасного поведения, стоит и перед педагогами, и перед обществом в целом. Подобные занятия позволяют актуализировать знания и еще раз закрепить алгоритм действий в опасных ситуациях. Потому такие игры действительно нужны подрастающему поколению», - считает учитель образовательного центра имени В. Д. Ревякина Елена Зиневич.

Всего в игре участвовало 23 учащихся. Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости