Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2021 года Учения по тушению пожаров на промышленных объектах прошли сегодня на Новой Ляде

Ликвидация последствий условного пожара отрабатывалась сегодня в Тамбовском районе в поселке Новая Ляда. На ОА "Талвис" прошли пожарно-тактические учения на тему: "Тушение пожаров на промышленных объектах". В мероприятии были задействованы 4 единицы техники, более 30 сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области, местная пожарная команда и другие организации. В случае же реального пожара на предприятие прибудет порядка 13 отделений из пожарно-спасательных частей области.

На первом этапе огнеборцы изучили объект, обследовали состояние пожарной безопасности и тактические особенности объекта. Далее был дан сигнал об условном пожаре в спиртоприемном отделении, который сопровождался задымлением и эвакуацией людей. Место условного возгорания выбрано неслучайно – это наиболее опасный участок данного предприятия. Именно поэтому пожарным важно было отработать чёткость и слаженность действий в этой части завода.

Оперативное реагирование на вызов, разведка задымлённых помещений и быстрая ликвидация огня — эти задачи сегодня выполнили спасатели во время пожарно-тактического учения. Кроме того, проверена работа пожарной автоматики, знание персоналом объекта правил эвакуации. Ведь при реальном возникновении пожара на администрации объекта лежит огромная ответственность за своевременное оповещение людей и их эвакуацию из опасной зоны. Не менее важной задачей является обеспечение свободного подъезда к зданию пожарной техники и отключение электроэнергии. На эти моменты организаторы тренировки обратили особое внимание представителей предприятия.

Сотрудники Главного управления ежемесячно проводят пожарно-тактические учения по тушению пожаров на промышленных объектах, объектах здравоохранения области, в детских учреждениях, в зданиях повышенной этажности, в местах с массовым пребыванием людей и на других объектах. Подобные тренировки повышают эффективность действий всех служб в случае ЧС.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости