Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2021 года Доступность проезда во дворы многоквартирных домов проверили сотрудники МЧС России в Вологде

Сегодня в Вологде прошел совместный рейд сотрудников пожарной охраны и представителей телеканала «Русский Север» по дворам многоэтажных жилых домов. Сотрудники пожарных частей ежедневно сталкиваются с тем, что проезд спецмашин к подъездам многоквартирных домов затруднён. Некоторые из жителей совершенно не думают о том, что их автомобиль может помешать проезду пожарно-спасательной техники. А ведь главное условие работы пожарных и спасателей – оперативное прибытие на место происшествия.

Сегодня к нескольким домам на ул. Рабочей, на ул. Воркутинской и Пречистенской Набережной пожарной технике не удалось подъехать, даже несмотря на то, что это было рабочее время, и большинство водителей не занимали места на придомовой территории.

Главное управление МЧС России по Вологодской области обращается к жителям Вологодской области с убедительной просьбой не оставлять свои автомобили в местах проезда. Помните, счет во многих случаях идёт на секунды!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости