Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2021 года Самые важные знания – на уроках безопасности

В ливенских школах регулярно проходятся уроки безопасности. На них специалисты МЧС России рассказывают ребятам, как избежать беды.

На днях в Свободно-Дубравской средней школе Ливенского района прошел такой необычный учебный день. Урок пятого класса посетил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Максим Душевин.

На уроке сотрудники МЧС оценивали знания учащихся по действиям в случае возникновения пожара, проверили умение пользоваться первичными средствами пожаротушения. В ходе проведения урока безопасности ученикам школы показали видеоролик на противопожарную тематику, а также соблюдения правил безопасности дорожного движения.

Детям наглядно рассказали как вести себя в той или иной ситуации: что делать и как вести себя на случай пожара в школе, в квартире или на транспорте; рассказали правила поведения на дороге при движении в школу и возвращения из нее.

– Мы рассказываем школьникам о правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях, учим пользоваться огнетушителем, напоминаем номера вызова экстренных служб «101» и «112». Чтобы закрепить знания, демонстрируем учебные фильмы на противопожарную и аварийно-спасательную тематику, – поясняют сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости