Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2021 года На пожаре спасено 10 человек

Сегодня, 21 января, в 14 часов 59 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в многоквартирном двухэтажном жилом доме по улице Герцена в городе Славгороде Алтайского края. На момент прибытия пожарных из квартиры на первом этаже шел густой дым. В ходе разведки в одной из комнат был обнаружен очаг, горели вещи и мебель. Площадь пожара составила около 7 квадратных метров. На месте происшествия с использованием средств защиты органов дыхания работало два звена газодымозащитной службы. Из дома было спасено 10 человек, в том числе 2 детей. В ликвидации пожара были задействованы 9 человек личного состава противопожарной службы, 2 единицы пожарной техники. Причина случившегося устанавливается. Гибели и травмирования людей на пожаре не допущено.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает жителям и гостям края о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и бытовых электроприборов.

Обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 19:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости