Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2021 года В домах многодетных нуждающихся семей ростовской области установлено более 6,4 тыс пожарных извещателей

На сегодняшний день в Ростовской области установлено 6469 автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей.

Принцип работы автономного дымового пожарного извещателя достаточно прост и в то же время является. При попадании дыма на свтроенный датчик прибор начинает издавать громкий звуковой сигнал, который зачастую слышат даже соседи.

Напомним, монтаж автономных пожарных извещателей в домовладениях многодетных семей производится в регионе по инициативе областного МЧС с конца минувшего года.

На сегодняшний день извещатели установлены в домах более 4 тысяч многодетных семей. Работа в этом направлении продолжается.

Устанавливают пожарные извещатели бесплатно. В многодетных семьях, живущих в асоциальных условиях, пожар может произойти в любое время из-за различных нарушений пожарной безопасности в их домах. И если вдруг произойдет возгорание, пожарные извещатели вовремя оповестят об этом.

Пожарные извещатели крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен, не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук Автономные дымовые пожарные извещатели предназначены именно для того, чтобы разбудить спящего человека, чтобы он успел проснуться и покинуть опасную зону пожара.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 13:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости