Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2021 года Решительные действия школьника помогли минимизировать последствия возгорания

Для ликвидации пожара прибыло 4 машины. На момент их прибытия из окон дома шел густой черный дым. Дети стояли в стороне, на безопасном расстоянии. Тимур вспоминает: «Всё произошло очень быстро, но главная мысль, которая была у меня в голове - вывести двух младших братьев».

Причиной пожара стал налобный фонарик - во время зарядки его батарея буквально взорвалась.Огонь распространялся очень быстро. Папа был на работе, мама ушла в магазин за продуктами. Надеяться Тимур мог только на себя. Он строго знал как действовать во время пожара - научили в школе. Звонок в службу спасения 112 он сделал незамедлительно. Действуя по указанию диспетчера, Тимур помог пожарным минимизировать последствия возгорания.

Со стен содраны панели, с пола - ламинат. В этот дом семья Мухтасыровых заехала в начале октября, даже обжить толком не успели, сожалеет мама Тимура. Но главное, считают, родители, что дом устоял, а внутреннюю отделку сделают снова. Неравнодушные жители Республики Алтай начали сразу же помогать финансово, за что семья безмерно благодарна.

Причиной пожара может стать как уголек, выпавший из печи, так и взрыв батареи мобильного телефона или аксессуаров к нему. Элементарные правила пожарной безопасности большинство не соблюдают. В розетках оставляют зарядные устройства, включенную бытовую технику - чайники, стиральные машины и многое другое. И мало кто задумывается, что малейшее замыкание может привести к огромной беде, последствия которой могут быть намного печальней, чем в этой семье.

Кристина Бандура - корреспондент ГТРК "Горный Алтай"

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости