Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2021 года Профилактика пожаров в жилом секторе – приоритет в работе инспекторов ГПН

Профилактические рейды являются неотъемлемой частью работы инспекторов Государственного пожарного надзора, ведь, как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу совместно с сотрудниками полиции провели очередной рейд в Заводском районе. В ходе него они напомнили жителям о недопустимости пренебрежения мерами пожарной безопасности в своих жилищах. Основная цель таких мероприятий – повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Как показывает статистика, количество бытовых пожаров во время холодов традиционно увеличивается. Специалисты МЧС России напомнили жителям о мерах безопасности, разъяснили, что чаще всего к пожарам приводят неисправная электропроводка, поврежденные розетки, оставленные без присмотра топящиеся печи, а также неосторожное обращение с огнем, в частности при курении. Во время общения с жителями инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили, что ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы «кустарного» производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Сотрудники МЧС России также рекомендуют иметь в доме огнетушитель и, по возможности, установить автономные дымовые извещатели.

Всем гражданам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и телефонными номерами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости