Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2021 года Профилактическая работа по предупреждению пожаров в быту проводится в усиленном режиме

На территории Калужской области продолжается профилактическая работа в жилом секторе. В сильные морозы граждане топят печи, используют электрические обогреватели и, к сожалению, не всегда соблюдают правила пожарной безопасности. С целью снижения риска возникновения пожаров в жилом фонде сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области напоминают жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности при понижении температуры. Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические беседы с жителями Мосальска. В ходе подворовых обходов инспекторы осмотрели электрическую проводку, печное оборудование и напомнили домовладельцам основные правила пожарной безопасности в быту.

В частном секторе печи являются распространенным источником тепла, поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства порекомендовали хозяевам своевременно производить ремонт печного оборудования и соблюдать правила пожарной безопасности при его использовании: не допускать перекаливания печи, не использовать для растапливания горючие жидкости, а также не оставлять топящуюся печь без присмотра или на ночь. Зимой минимум раз в месяц необходимо проверять оголовок дымохода, чтобы он не обмерзал и не забивался снегом.

В дополнение к рекомендациям, сотрудники регионального МЧС вручили памятки с правилами пожарной безопасности всем проинструктированным домовладельцам.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости