Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 января 2021 года Предупрежить пожары - приоритетное направление в зимний отопительный период

20 января 2021 года сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Астраханской области провели профилактические рейды по жилому сектору в г. Нариманов.

Специалисты разъяснили гражданам о необходимости соблюдения требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, напомнили правила поведения в случае возникновения пожара, а также рассказали об основных причинах возгораний в жилых домах. Особое внимание в процессе профилактических бесед было уделено пожарам причинами которых становится детская шалость с огнём. Как пояснил начальник ОНД и ПР по Наримановскому району Артемий Наумов, - "ослабление надзора за детьми и нахождение одних дома часто приводит к детской шалости с огнем и пожарам, нередко с трагическими последствиями. Родители должны быть примером для своих детей во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности".

Помимо бесед и инструктажей гражданам вручили памятки с кратким содержанием основных мер пожарной безопасности.

Профилактические рейды проходят ежедневно во всех районах Астраханской области. 20 января подобный рейд прошёл в Камызякском районе (фото).

Помните, знание элементарных правил безопасности может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях - и спасти человеку жизнь!

В случаи возникновения пожара звоните по телефонам «112», «101».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости