Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2021 года Сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску оказывают консультации по вопросам контрольно-надзорной деятельности в МАУ «МФЦ КУВАНДЫКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»

1 июля 2021 года вступает в силу Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», в соответствии с которым центры госуслуг (МФЦ) определены в качестве точки доступа к контрольно-надзорным органам для подачи обращений (заявлений) граждан, содержащих сведения о причинении или угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

Организация консультационных площадок на базе многофункциональных центров стала возможной благодаря тому, что Оренбургская область, наряду с другими девятью субъектами нашей страны, вошла в число пилотных участников проекта «Организация взаимодействия граждан с органами контрольно-надзорной деятельности».

В целях повышения грамотности населения в вопросах пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску проводят профилактическую работу с населением, консультируя граждан по вопросам пожарной безопасности на консультационных площадках МФЦ.

Лицам, желающим получить консультацию, предоставляется право выбора порядка ее получения: в порядке живой очереди без предварительной записи или по предварительной записи.

Для всех граждан, кто обратился к сотрудникам надзорного ведомства, предоставляется полная информация в рамках действующего законодательства, вручается информационная агитация на противопожарную тематику.

Гражданам и представителям бизнес-сообщества записаться на прием можно по телефону 8 (35361) 2-33-31 или при личном обращении в МФЦ.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости