Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2021 года МТКИОН помогает в обучении правилам безопасного поведения

Кроме ежедневной работы по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, орловские сотрудники МЧС России особое внимание уделяют работе по снижению количества пожаров в жилом секторе и предупреждению их возникновения. Для этого проводится широкий комплекс профилактических мероприятий, которые совмещают ставшие уже традиционными методы работы и современные технологии.

На этой неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу для проведения разъяснительной работы среди жителей используют мобильный терминальный комплекс информационно-аналитической поддержки и обучения населения (МТКИОН) местах с массовым пребыванием людей.

Знание жителями правильных действий при пожаре, набора номера телефона экстренных служб, существенно повышает общественную противопожарную безопасность. Специалисты Государственного пожарного надзора рассказали жителям о том, что необходимо содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку и электроприборы, как правильно и где устанавливать электрические розетки, о правилах безопасного использования печного отопления и газового оборудования, напомнили правила осторожного обращения с огнем. Некоторые граждане вынуждены прибегать к дополнительным источникам тепла, таким как электрический обогреватель. Специалисты напомнили, что электрообогреватель следует размещать вдали от занавесок, мебели и других легковоспламеняющихся материалов, а также запрещено оставлять его включенным на ночь.

На экране комплекса демонстрируются актуальные профилактические видеоролики. В январские дни тематика транслируемых роликов посвящена пожарной безопасности и правилам поведения людей на водоемах в зимний период. Ролики наглядно показывают, как избежать пожара и другого чрезвычайного происшествия, что делать в случае его возникновения, а также возможные последствия нарушений правил безопасности. Кроме того, зрителям напоминают номера телефонов экстренных служб.

Все желающие могли задать интересующие их вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам обеспечения безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости