Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 января 2021 года Маленькая сигарета – большая беда

За минувшие сутки в Курской области произошли 6 пожаров, в одном из них погиб мужчина 1976 года рождения. Пожар произошел в селе Введенское Курского района. Огонь повредил кровлю и потолочное перекрытие. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

Огонь уничтожил деревянный сарай в Беловском районе, времянку – в Горшеченском. В деревне Дьяковка Суджанского района выгорел жилой деревянный дом. Предположительная причина – неисправность печного отопления. Пожарно-спасательные подразделения за сутки 11 раз выезжали по тревоге. Кстати, 4 пожара произошли в ночное и вечернее время суток.

Добровольцы для тушения пожаров привлекались 3 раза. Добровольная пожарная команда ХПП «Псельское» Беловского района первыми прибыли по тревоге, участвовали в борьбе с огнем.

По статистике неосторожное обращение с огнем, в том числе, при курении – одна из главных причин пожаров с гибелью людей. Как правило, большинство погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Не курите в постели, не забывайте тушить сигареты, не бросайте окурки и спички на пол. Помните, от соблюдения простых правил зависят ваше здоровье, жизнь близких. Берегите себя. Телефоны служб спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости