Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2021 года Вяземские огнеборцы остановили стихию

Вчера, около одиннадцати часов утра, жильцы дома на улице 25-го Октября в Вязьме почувствовали едкий запах дыма. Войдя в пристройку к дому, они увидели, что загорелся потолок над отопительным котлом. Не теряя времени, хозяева сразу принялись тушить пламя самостоятельно подручными средствами, параллельно вызывая пожарных. На место вызова прибыли огнеборцы 12 пожарно-спасательной части. Они оперативно потушили огонь, не допустив его распространения по всей постройке. В результате случившегося, часть комнат в жилье закопчены продуктами горения, часть кровли уничтожена. Причина пожара устанавливается специалистами, одна из рассматриваемых версий - неисправность отопительного котла.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит Вам максимально обезопасить себя от возникновения пожара.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101. Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости