Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2021 года Оперативная группа МЧС России продолжает работу в городе Свободном (ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

Напомним, в связи с перемерзанием центрального водопровода в городе г. Свободном введен режим чрезвычайной ситуации. Без водоснабжения остались шесть многоквартирных домов и три социально значимых объекта.

На месте чрезвычайной ситуации продолжает работу оперативная группа под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Алексея Кононцева. Организован круглосуточный контроль за развитием ситуации, налажено взаимодействие с органами управления и силами РСЧС, координация сил и средств при ликвидации ЧС. Для обеспечения бесперебойной работы двух котельных, отапливающих жилые дома и административное здание, силами пожарно-спасательного гарнизона г.Свободного организован подвоз технической воды в резервные емкости.

Для оказания помощи в утеплении временного водопровода в готовности к убытию к месту ЧС находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области.

Ремонтные работы проводятся силами девяти аварийно-восстановительных бригад. Населению организован подвоз воды. Для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам привлечены волонтеры.

Комментарий: Алексей Кононцев, старший оперативной группы ГУ МЧС России по Амурской областиСКАЧАТЬ

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости