Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2021 года «Спички детям не игрушка, зажигалка – не подружка!»

Работа с подрастающим поколением – одна из приоритетных задач сотрудников чрезвычайного ведомства, ведь именно в детском возрасте закладываются те невероятно важные знания в области пожарной безопасности, которые обязательно помогут в жизни. И в рамках данной деятельности для ребят проводятся различные мероприятия, формат которых зависит от возраста аудитории. Это могут быть тематические уроки, беседы, интерактивные занятия, соревнования и пр.

Так, например, для воспитанников детского сада № 89 Центрального района Северной столицы сотрудниками районного управления МЧС было проведено профилактическое занятие, направленное на формирование знаний по правилам пожарной безопасности. К огромной радости ребят, в гости к ним пришёл настоящий пожарный, который рассказал им о своей профессии и показали боевую одежду пожарного. В ходе общения спасатель рассказал детворе о правилах пожарной безопасности и важности их неукоснительного соблюдения. Ребята с восторгом слушали рассказ спасателя и охотно отвечали на вопросы.

Невозможно переоценить важность подобных мероприятий для подрастающего поколения, ведь они помогают лишний раз рассказать, что такую беду, как пожар, все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении самых простых требований.

Аналогичное занятие прошло на днях и в стенах детского сада и центра развития детей «Новая история» в Василеостровском районе на тему «Спички детям не игрушка!». В ходе проведения урока с детьми поговорили на различные темы - «Игры с огнем», «Спички детям не игрушка», «Цифры 01,02,03», направленные на профилактику пожаров от детской шалости с огнем. После познавательной беседы ребята показали свои знания в области пожарной безопасности, отгадали загадки и ответили на вопросы. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам и о том, чем опасны ложные вызовы экстренных служб, а также вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, содержащие красочные иллюстрации, разработанные специально для младшего возраста. Основная цель таких мероприятий – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Санкт-Петербурга.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости