Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2021 года В п.Приобье Октябрьского района открылся филиал аварийно-спасательного формирования «Днепр»

Сотрудники АСФ «Днепр» будут обеспечивать безопасность и предотвращать чрезвычайные ситуации, в том числе на гидротехническом сооружении «Дамба обвалования поселка Приобье».

В числе их задач - ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов в зоне ответственности муниципального образования, причем, как на суше, так и на воде, проведение аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ, работ по тушению пожаров, в том числе лесных, представляющих угрозу населенным пунктам и объектам экономики Октябрьского района.

Головной офис АСФ «Днепр» находится в Омске. В новоиспеченной организации планируют создать 22 рабочих места, уже в январе работники отправятся на обучение по своим специальностям.

В составе делегации штаб формирования Приобье посетил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Югре Роман Артамонов. Сотрудники ПАСФ «Днепр» продемонстрировали гостям свое оснащение: специальное гидравлическое, пневматическое и электрическое оборудование, различные транспортные и плавсредства.

Также спасатели наглядно показали различные средства спасения пострадавших, медицинское снаряжение, изолирующие костюмы и дыхательные аппараты для работы в загазованной среде.

- Вклад сотрудников аттестованных формирований в дело борьбы с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера сегодня весьма востребован. Особенно для МЧС ценна такая поддержка, так как в определенных ситуациях у таких организаций есть важнейшее преимущество - возможность прибыть к месту ЧС раньше сотрудников ведомства и приступить к спасению граждан, - отметил Роман Артамонов.

Руководство организации подчеркнуло: есть полное понимание целей и задач, готовность поддерживать органы управления, силы и средства в постоянной готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации или происшествия, к проведению работ по их локализации и ликвидации последствий на территории Октябрьского района.

Евгения Дмитриева

.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости