Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2021 года Заседание рабочей группы по акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» на территории Ясненского городского округа

Накануне начальник отделения отдела надзорной деятельности профилактической работы по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам Артур Якуба в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы по организации и проведению межведомственной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» на территории муниципального образования Ясненский городской округ.

В ходе заседания был сформирован новый состав рабочей группы, сформирован график обследования жилых помещений, занимаемых отдельными категориями граждан, а также определены основные цели и задачи работы межведомственной группы на 2021 год.

Напомним, что с 2014 года на территории Оренбургской области проводится областная межведомственная профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». В соответствии с Распоряжением Губернатора Оренбургской области от 28 июня 2017 года №228-р данная акция проводится на постоянной основе.

В рамках профилактической акции устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели, проверяется исправность отопительных систем и электроснабжения в жилых домах многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, находящихся в социально-опасном положении, одиноких престарелых граждан, инвалидов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости