Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2021 года В администрации Спасского муниципального района прошло совещание по вопросам подготовки к весеннее-летнему пожароопасному периоду

В ходе подготовки к весеннее-летнему пожароопасному периоду 2021 года в здании администрации Спасского муниципального района было проведено расширенное совещание с собственниками земель сельскогохозяйственного назначения. Одним из главных вопросов, рассмотренных на совещании, был вопрос о неконтролируемых сельскохозяйственных палах сухой растительности на территории района. По причине неконтролируемого пала прошлогодней сухой травы происходят пожары. Сильный ветер раздувает пламя, увеличивает скорость распространения огня, поэтому отжиг сухой травы может превратиться в настоящее бедствие.

С докладом на совещании выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности Антон Вершинин. До сведения присутствующих он довёл информацию по происшедшим палам сухой растительности на территории города и района за 2019 и 2020 год. В ходе выступления сотрудника МЧС России особое внимание было акцентировано на персональную ответственность правообладателей земельных участков сельскохозяйственного назначения по принятию мер, касаемых защиты сельскохозяйственных угодий от зарастания растительностью, а также своевременного проведения сенокошения и очистке от сухой травы. Кроме того, собравшимся разъяснили о запрете выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров на землях сельхоз назначения.

До присутствующих были доведены разъяснения, вступившие в силу в 2021 году, основные изменения требований нормативно-правовых документов по пожарной безопасности.

«Важность доведения информации и проведения таких расширенных совещаний с данной категорией лиц, очевидна, ведь практически единственным источником палов сухой травы является человек», - отметил, поводя итоги, старший инспектор отдела Госпожнадзора Антон Вершинин.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости