Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2021 года Сотрудники МЧС приняли участие в совместном рейде по проверке технического состояния и обслуживания газового оборудования

В целях обеспечения безопасного использования газа и внутриквартирного газового оборудования сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями АО "Газораспределение Сыктывкар" и ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» приняли участие в совместном рейде по проверке технического состояния и обслуживания газового оборудования.

В ходе рейда специалисты проверили техническое состояние внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования.

Основная цель совместного рейда – общение с людьми и доведение до каждого правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС объяснили жителям основные противопожарные требования, раздали памятки по мерам пожарной безопасности, а представители газовых служб разъяснили гражданам, как правильно использовать газовые приборы.

При использовании газа в быту граждане обязаны:

- при внезапном прекращении подачи газа немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу.

- при неисправности газового оборудования вызвать работников специализированной организации, с которой заключен договор о техническом обслуживании газового оборудования.

- при появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную газовую службу по телефону 04 (вне загазованного помещения)! Не зажигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком.

- собственники (пользователи) домов и квартир должны обеспечить надлежащее содержание и своевременную замену газового оборудования.

- для осмотра и обслуживания газопроводов и газового оборудования допускать в квартиру работников специализированной организации, с которой заключен договор о техническом обслуживании газового оборудования по предъявлении ими служебных удостоверений.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости