Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2021 года Профилактическая работа среди населения - важное направление деятельности МЧС России

В целях предупреждения пожаров в городах и районах Республики Крым продолжается комплекс противопожарных мероприятий с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Специалисты Сакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с инспекторами ОНД по г.Саки и Сакскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым посетили пять семей, имеющих несовершеннолетних детей и находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности, разъяснили, что чаще всего пожары происходят из-за неисправной электропроводки и эксплуатации самодельных обогревателей, а также неосторожного обращения с огнем, в частности при курении. Эти причины представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

В беседах жильцам рассказали о пользе установки автономных пожарных извещателей, благодаря которым можно своевременно обнаружить возгорание и вовремя принять все меры, чтобы минимизировать последствия пожара.

В завершении профилактических бесед каждому участнику вручили памятки с важной информацией и номерами экстренных служб.

Подобная профилактическая работа неизменно дает положительный результат: взрослое население более ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности и обучает необходимым мерам подрастающее поколение.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости