Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 января 2021 года В жилом секторе Республики Дагестан прошла масштабная противопожарная акция

За прошедший год в жилом секторе Республики Дагестан зарегистрировано 430 пожаров. Для всех жителей республики настоящим уроком стал трагический пожар, произошедший 16 января текущего года в частном жилом доме по ул. Нурадилова, 89 г. Махачкалы, который унес жизни 4-х человек – матери и троих малолетних детей. Как отмечают специалисты госпожнадзора, пожар в квартире или в частном доме – это настоящее бедствие. Огонь всегда вызывает у человека панику и страх. Поэтому очень важно научить население правильному поведению при пожаре, а еще важнее, чтобы домовладельцы приводили свое жилье в пожаробезопасное состояние.

С этой целью сегодня в городах и населенных пунктах республики прошли противопожарные профилактические совместные рейды сотрудников МЧС, ОМВД по РД, социальных и газовых служб, а также представителей электросетей. В рейдах также приняли участие волонтеры МЧС.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено местам проживания многодетных и неблагополучных семей. Организаторами рейдов были проверены условия их проживания, правильность подключения газовых приборов, проверена электрическая проводка.

Также специалистами госпожнадзора были проведены с жителями противопожарные инструктажи и розданы памятки с правилами безопасного поведения при пожаре.

Кроме того, сотрудниками МЧС были установлены автономные пожарные датчики на безвозмездной основе.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости