Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области приняли участие в торжестве в честь 77-й годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

Мероприятие посетили новгородцы – молодежь, ветераны, представители власти, общественных организаций, силовых структур и сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области под руководством начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергея Козырева.

В память тех событий и героических подвигов русских солдат собравшиеся провели торжественный митинг и возложили к Монументу Победы цветы и венки.

Напомним, оккупация Новгорода длилась 883 дня, за это время немцы превратили город в мощный узел обороны. Освобожден он был в результате Новгородско-Лужской наступательной операции Советских войск. 20 января 1944 года Советские войска водрузили Красное знамя на древней кремлевской стене. Перед глазами бойцов Красной Армии предстала ужасная картина: за три года оккупации Новгород был практически стерт с лица земли.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости